Военно-Топографическая служба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОГАЧЕВЫ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

БОГАЧЕВ НИКОЛАЙ ДОРОФЕЕВИЧ
(29.01.1919, дер. Гущено, Горецкий уезд, Могилевская губ. - 29.09.1997, г.С.-Петербург).

http://sh.uploads.ru/t/N7C9g.jpg

1938-1941- студент НИИГАиК;
25.08.1941-1943 — слушатель геодезического факультета ВИА им. В.В.Куйбышева;
11.10.1943 1951 — триангулятор 1-го разряда, с 07.10.1944г. старший триангулятор, © 11.02.1948. начальник отделения 75-го геодезического отряда 1-го Украинского фронта, ГСОВГ, СГВ, Львовского ВО, ПрикВО;
06.01.1951-1957 — начальник геодезического отделения 43-то топогеодезического отряда ТуркВО;
29.11.1957-1963 — начальник штаба 19-го геодезического отряда ОдВО;
16.08.1963-1966 — командир 75-го топогеодезического отряда ПриВО;
06.09.1966-1970 — старший преподаватель геодезии ЛВТУ (с 10.08.1968г. кафедры высшей геодезии ЛВВТКУ).

Уволен со службы 03.12.1970г.
Подполковник — 08.04.1958.

2

БОГАЧЕВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ
(16.12.1951, г.Наманган, Узбекская ССР)

http://s8.uploads.ru/t/sDpt8.jpg

01.09.1969-1973 — курсант ЛВВТКУ. Его фамилия занесена на Доску почета училища;
20.07.1973-1983 — командир взвода курсантов, с 11.02.1977. роты курсантов ЛВВТКУ;
01.09.1983-1986 — слушатель геодезического факультета ВИА им. В.В.Куйбышева;
26.07.1986-1994 — преподаватель кафедры геодезии и астрономии, с 21.12.1987 командир батальона курсантов ЛВВТКУ им. генерала армии Антонова А.И.;
31.05.1994-2002 — начальник геодезического факультета СПВВТКУ им. генерала армии Антонова А.И. с 27.11.1998г. ФВИУ (Санкт-Петербургского).

Уволен со службы 27.12.2002. Работал в ФВИУ (на факультете топогеодезического обеспечения и картографии).

Полковник — 20.02.1927.

Долгов Е. И., Сергеев С. В. Военные топографы Советской Армии. — М., 2015. — 630 с. — Тираж 1500 экз. — ISBN 978-5-8493-0311-6.