Военно-Топографическая служба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

43-й тго

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

43-й топогеодезический отряд                           http://s2.uploads.ru/t/kwY9g.png

1-й топографический отряд (1941–1945)
Особый горно-экспедиционный топографический отряд (1945–1950)
43-й Особый горно-экспедиционный топографический отряд (1950–1951)
43-й топогеодезический отряд (с 1951)

Смотреть: Военно-Топографическая служба » 43-й топогеодезический отряд

43-й топогеодезический отряд

2

Добрый день
Сегодня благодаря тому, что на подвиге народа опубликовали списки тех, кто награжден медалью за Победу над Германией я узнала, где служил мой отец.
К сожалению , его нет уже 32 года Но у меня сохранился его военный альбом с 1942 по 1945 года. Он служил в этом отряде столько лет.
Кстати на подвиге народе полный список на 1945 год отряда , на 14 листах
Мой отец Грачева Лев Георгиевич.
У меня даже кисет есть , где написано Памир

3

Пишу про своего дедушку, Кулагина Петра Ивановича, 1905 (1907) - 1978 гг. Уроженец слободы Елань Аткарского уезда Саратовской губернии. Служил в РККА с 1929 по 1931 гг. Умер в г. Ташкент в 1978 году.

Очень прошу, если имеете возможность, узнать в архиве топографического отряда или Ташкенского военкомата сведения о службе в РККА деда в 1929 - 1931 гг и его родителях.

С 1942 года топограф 1-ого Топографического отряда техник – лейтенант Кулагин Петр Иванович
Звание: техник – лейтенант в РККА с 11.1942 № записи: 46764819
Капитан административной службы в РККА с 1942.
Место рождения: Сталинградская область, Еланский район с. Елань. № записи: 120014065
Перечень наград: 1. 17.04.1945 Медаль «За боевые заслуги» / Это при том, что на фронте в прямом понимании этого слова он не был/
Указ Президиума Верховного Совета от 24.01.1945 о награждении орденами и медалями генералов, офицерского, сержантского, рядового и вольнонаемного состава военно – топографической службы Красной армии.
В январе –феврале 1943 г. проводил рекогносцировку  карты в пустыне Кара – Кум.
В марте – апреле 1943 проводил съемку в районе гор. Красноводск.
В мае – ноябре 1943  в районе Ферганского хребта (Киргизская ССР) провел подготовку аэроснимков для аэрофототопографической съемки.
В 1944 г производил аэрофототопоргафическую съемку на территории Ирана.
Примерно с 1945 года Кулагин П.И. в составе 43 топогеодезического отряда.
Почта: Узбекская ССР, г. Наманган в\ч 48744

Отправляю вам  фото отряда 1945 года. В третьем ряду восьмой подполковник Рубис, а правее за ним, невысокого роста,
мой дедушка Кулагин Петр Иванович в 4 ряду девятый. Почти все находящиеся на фотографии записаны на оборотной стороне фотографии моим дедом.

Отредактировано ИРИНА (2016-01-08 16:42:45)

4

http://s7.uploads.ru/E4OdN.jpg

http://s6.uploads.ru/gzMJd.jpg

фото 43 отряда в 1945 году от Кулагиной Ирины

5

Ирина, здравствуйте.
Постараемся найти интересующие сведения о Вашем дедушке Кулагине П.И.
Одноременно сообщаю, что Вы не загрузили форографию. Если возникают трудности высылайте на эл.почту. Сканируйте пожалуйста и обратную сторону фото.
С уважение , Евгений.

6

Материалы высланы на Вашу эл.почту.
С уважением, Евгений.

7

Большое спасибо.

8

в фотографии, что выложена об отряде, есть мой дед, капитан Баханов, как раз практически за ним стоит ваш дедушка, мой стоит рядом с Рубисом. Очень приятно и волнительно было найти эту фотографию.Спасибо

ИРИНА написал(а):

фото 43 отряда в 1945 году от Кулагиной Ирины

9

Yevhen написал(а):

Материалы высланы на Вашу эл.почту.
С уважением, Евгений.

добрый день) Вы сможете узнать какие то сведения об моем дедушке, Баханове Иване Никифоровиче, 15.05.1907 года рождения, служил в том же отряде, что и дедушка Ирины Кулагиной. На фото он есть, но ничего о нем не знаю, тот период. Место рождения, место службы и т.д. Если сможете, помогите мне пожалуйста. Моя электронная почта karakhanovay@inbox.ru