Военно-Топографическая служба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Служили в отряде

Сообщений 51 страница 61 из 61

51

САФОНОВ ЭДУАРД ИЛЛАРИОНОВИЧ
(10.06.1931, ‚Наманган, Узбекская ССР - 31.05.2006, г.Москва)

http://s3.uploads.ru/t/c7u2R.jpg

01.09.1949-1952 - курсант ЛВТУ;
25.09.1952-1956 — трнангулятор 1-го разряда, с 30.11-1954г. старший трнангулятор 43-го топогеодезического отряда ТурхВО;
01.09.1956-1961 — слушатель геодезического факультета ВИА им. В.В.Куйбышева;
07.07.1961-1964 — начальник топографического отделения, с 30.12.1961г: старший инженер штаба 43-го топогеодезического отряда ТуркВО. С ноября 1963г. по апрель 1964г. прикомандирован к арктическому и антарктическому НИИ Главного управления гидрометеорологической службы при Совете Министров СССР. Участник 9-Й Советской антарктической экспедиции (1963-1964), выполнял обязанности штурмана экспедиции, прокладывал радиодальномерный полигонометрический ход через Антарктиду;
05.11.1964-1977 — офицер, с 03.01.1970. старший офицер, с 29.06.1976. начальник группы по организационно-мобилизационной работе 1-го (организационно-планового) отдела ВТУ ГШ. В 1970г командирован в Судан как специалист-топограф по оказанию помощи в организации топографической службы в воздушных силах страны;
03.05.1977-1985 - начальник организационно-штатной группы, с 27.01.19797. заместитель начальника 6-го (организационно-штатный и кадров) отдела ВТУ ГШ.

Уволен со службы 12.12.1985.
Полковник — 26.12.1977.

52

СЕМЕНОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
(28.02.1918, с.Андреевское, Троицкий уезд, Оренбургская губ.)

http://s8.uploads.ru/t/TXy7S.jpg

08.06.1939-1941 — курсант ЛВТУ;
26.07 1941-1943 — Топогиаф 2-го разряда 9-то топографического отряда Юго-Западного фронта, МВО;
29.01.1943-1944 — топограф 102-й стрелковой дивизии 48-йармии |-то Белорусского фронта. Тяжело ранен 11 мая 1944г, находился на излечении в госпитале;
01-09.1944-1945 — в запасе КА;
10.02-1945—1950 — топограф 1-го разряда, с 12.02.1946, старший топограф 2-го топографического отряда САВО, Юж.УрВО;
24.11.1950-1951 — слушатель КУОС ВТС при ЛВТУ;
24.1.1951-1958 — начальник топографического отделения 43-го топогеодезического отряда ТуркВО;
29.11.1958-1964 — офицер, с 03.09.1960: старший офипер топографического отдела штаба ТуркВО;
03.11.1964—1971 — командир 42-го топографического (с 25.08.1969т. топогеодезического) отряда ТурхВО.

Уволен со службы 02.04.1971.
Полковник — 18.02.1967.

53

СМОЛЬЯНОВ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ
(29.12.1927, г.Симферополь - 01.10.1988, Москва)

http://s3.uploads.ru/t/0FY8z.jpg

1942-1944 — студент Ленинградского машиностроительного техникума;
27.11.1944-1946 — курсант 2-й Московской авиационной школы авиамехаников специальных служб МВО;
08.03-04.05.1946 — командир отделения 38-го Особого АФТО МВО;
04.05.1946-1949 — курсант ЛВТУ;
22.09.1949-1951 — топограф 1-го разряда Особого горно-экспедиционного отряда ТуркВО;
06.01.1951-1959 — топограф 1-го разряда, с 30.11.1954 старший топограф 43-го топогеодезического отряда ТуркВО. В 1959 г. окончил КУОС ВТС при ЛВТУ;
01.10.1959-1967 — старший триангулятор (с 08.12.1961г. геодезист), с 02.04.1963г. заместитель начальника, с 29.03.1965т: начальник геодезического отделения 62-го геодезического отряда ПрибВО.
В 1966г. окончил геодезический факультет ВИА нм. В.В.Куйбышева (заочно);
22.12.1967-1971 — офицер по театрам военных действий, с 14.07.1970. старший офицер по организации пунктов управления оперативного управления штаба ПрибВО;
11.06.1971-1977 — старший офицер — заместитель начальника топографического отдела, с 18.06.1975т. начальник топографического отдела штаба ПрибВО. В 1972. окончил академические курсы офицеров руководящего состава ВТС при ВИА им. В.В Куйбышева;
03.08.1977-1980 — старший преподаватель кафедры топографического обеспечения .В.Куйбышева;
20.06.1980-1981 — в распоряжении 10-го Главного управления ГШ ВС СССР. Военный советник начальника топографического отдела ГШ Афганистана;
02.12.1981-1983 — старший преподаватель кафедры топогеодезического обеспечения боевых действий войск ВИА им. В.В-Куйбышева;
25.03.1983-1987 — член Межведомственной комиссии по односторонней проверке тосударственной границы СССР и КНР. Состоял в распоряжении начальника ВТУ ГШ.

Уволен со службы 23.07.19877.
Полковник — 30.01.1976.

54

ТЕТЕРИН ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ
(11.05.1937, совхоз «Большевичка», Псковский округ Ленинградская обл.)

http://s8.uploads.ru/t/towcL.jpg

01.09.1954_1957 — курсант ЛВТУ;
05.11.1957-1963 — триангулятор 110 разряда, с 25.03.1961: старший триангулятор (с 30.12.1961 старший геодезист) 43-го топогсодезического отряда ТуркВО;
28.08.1963-1968 — слушатель геодезического факультета ВИА им. В.В. Куйбышева;
02.07.1968 1973 - начальник геодезического отделения 176-го топогеодезического отряда МВО;
17.07.1973—1982 — начальник штаба, с 08.12.1977г. командир 47-го учебного топографического отряда ВТС. В 1975г. окончил академические курсы усовершенствования и переподготовки офицеров руководящего состава ВТС при ВИА им. В.В.Куйбышева;
08.07.1982—1990 — начальник курса геодезического факультета ВИА им. В.В. Куйбышева.

Уволен со службы 29.06.1990.
Полковник — 11.10.1979.

55

ТИМОФЕЕВ ГЕННАДИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
(02.10.1937, дер.Шумиха, Псковский округ, Ленинградская обл.— 29.11.2000, Москва)

http://sd.uploads.ru/t/isYW0.jpg

01.09.1956-1959 — курсант ЛВТУ;
24.09.1959-1963 — топограф 1-го разряда, с 30.12.1962г. старший топограф 43-го топогеодезического отряда Туркво;
28.08.1963-1968 слушатель геодезического факультета ВИА им, В.В.Куйбышева;
02.07.1968-1971 — начальник отделения по составлению крупномасштабных карт Свердловской ВКЧ;
28.12.1971-1992 — преподаватель, с 14.07.1983 старший преподаватель кафедры картографии и картоиздания (с 1987г. кафедра картографии) ВИА им.В.В.Куйбышева. Кандидат технических наук (1983).

Уволен со службы 04.08.1992.
Полковник - 18.02.1984.

56

ТОЧЕНЫЙ НИКОЛАЙ ДЕНИСОВИЧ
(03.08.1929, с.Дроздовка, Куликовский р-н, Черниговская обл.)

http://s8.uploads.ru/t/CN5L7.jpg

01.04-30.08.1950— курсант школы сержантов при 159-м гвардейском артиллерийском полку 17-Й отдельной гвардейской стрелковой бригады КВО;
30.08.1950-1953 - курсант ЛВТУ;
28.09.1953-1958 — триангулятор 1-0 разряда, с 11.01.19572 старший триангулятор 43-го топогеодезического отряда ТуркВО;
29.11.1958-1968 — старший триангулятор (с 25.12.19611 старший геодезист), с 21.11.1966. старший помощник начальника штаба, с 24.05.1968: начальник геодезического отделения 16-го топогеодезического отряда БВО. В 1968г окончил геодезический факультет ВИА им.В.В. Куйбышева (заочно);
20.08.1968-1979 — преподаватель кафедры радиогеодезии и радиоэлектроники, с 17.1971 старший преподаватель кафедры высшей геодезии ЛВВТКУ.

Уволен со службы 12.09.1979.
Полковник - 13.06.1977.

57

ТРЕТЬЯКОВ ВЛАДИМИР МОИСЕЕВИЧ
(27.09.1938, станица Славянская, Славянский р-н, Краснодарский край — 22.02.2001, г.Москва)

http://sg.uploads.ru/t/qPrh3.jpg

01.09.1956-1959 - курсант ЛВТУ;
24.09.1959-1965 — топограф 1-го разряда, с 13.12.1967. старший топограф 43-го топогеодезического отряда ТурквО;
30.08.1965—1970 — слушатель геодезического факультета ВИА нм. В.В Куйбышева;
29.06.1970-1973 — старший инженер, с 01.04.1971 начальник отделения эксплуатации и эталонирования средств измерений, с 18.02.1972г. заместитель начальника лаборатории — главный инженер 366-й Центральной лаборатории ВТС;
10.08.1973-1976 — начальник 366-й Центральной лаборатории ВТС;
09.08.1976-1985 — старший научный сотрудник, с 31.05.1979, начальник лаборатории, с 10.02.1982г: вновь старший научный сотрудник 29-го НИИ ВТС.

Уволен со службы 15.08.1985.
Подполковник —25.07.1974.

58

ХАРЬКОВСКИЙ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ
(26.07.1941, с.Талгар, Илийский р-н, Алма-Атинская обл. —.. г.Алма-Ата)

http://s7.uploads.ru/t/64k2o.jpg

1962 — окончил Ташкентский топографический техникум;
13.12.1962—1963 — солдат топографической службы 43-го топогеодезического отряда ТуркВО;
25.06.1963-1964 — курсант курсов по подготовке младших офицеров ВТС при ЛВТУ. Сдал экстерном экзамены за полный курс военного топографического училища;
27.07.1964-1968 — геодезист 2-то, с 28.10.1966г. 1-го разрядов, с 15.11.1967г. старший геодезист 7-го топогеодезического отряда ДВО;
30.08.1968—1972 — слушатель геодезического факультета ВИА им. В.В.Куйбышева;
29.06.1972_1976 — начальник геодезического отделения 31-го топогеодезического отряда БВО;
09.08.1976-1979 — начальник штаба 16-го топогеодезического отряда БВО. В 1979 г окончил академические курсы офицеров руководящего состава ВТС при ВИА им. В.В.Куйбышева;
16.04.1979-1983 — командир 29-го топогеодезического отряда ПрибВО;
25.03.1983-1989 — заместитель начальника, с 01.11.1984. начальник топографического отдела штаба САВО. В 1988г. окончил академические курсы руководящего состава ТС ВС при ВИА им. В.В.Куйбышева;
15.04.1989-1991 — начальник топографического отдела штаба ГСВГ (с 30.06.1989; ЗГВ);
26.09.1991-1992 — в распоряжении Командующего войсками ТуркВО.

Уволен со службы 25.04.1992.
Полковник — 03.05.1984.

59

ХЕН ВЕНИАМИН СЕРГЕЕВИЧ
(12.12.1943, колхоз им. «Кенгес», Средне-Чирчикский р-н, Ташкентская обл.)

http://sg.uploads.ru/t/ipmdW.jpg

1963 — окончил геологоразведочный техникум;
04.05-26,06.1963 — рядовой 47-го учебного топографического отряда ВТС;
26.06.1963—1964 — курсант курсов по подготовке младших офицеров ВТС при ЛВТУ. Сдал экстерном экзамены за полный курс военного топографического училища;
27.07.1964-1972 — геодезист 2-го, с 05.11.1965 1-го разрядов, с 20.11.1968г. старший геодезист, затем заместитель начальника геодезического отделения 43-го топогеодезическото отряда ТуркВО;
01.09.1972-1976 — слушатель геодезического факультета ВИА им, В.В.Куйбышева;
26.06.1976-1981 — начальник геодезического отделения, с 31.05.1978г. старший астроном штаба 43-го топогеодезического отряда ТуркВО;
05.09.1981--1985 — начальник отделения составления и редактирования каталогов, с 19.03.1983г. заместитель начальника 21-Й геодезической части ТуркВО;
04.10.1985-1987 — старший офицер топографического отдела штаба ТуркВО;
28.06.1987-1990 — начальник 21-й геодезической части ТуркВО.

Уволен со службы 01.06.1990 Работал инженером топографического отдела штаба ТуркВО.
Подполковник — 09.07.1983.

60

ЧУГУНОВ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ
(30.09.1943, с.Харабали, Харабалинский р-н, Астраханская обл.)

http://s5.uploads.ru/t/a6dgX.jpg

01.09.1961-1964 — курсант ЛВТУ;
27.07.1964-1971 — геодезист 2-го разряда, с 22.02.1965. секретарь комитета ВЛКСМ отряда, с 31.05.1966г. геодезист 1-го разряла, © 20.10.1967. помошник начальника штаба, с 27.09.1969г. начальник технической службы, с 20.10.1970г заместитель начальника геодезического отделения 43-го топогеодезического отряда ТуркВО;
01.09.1971-1975 — слушатель геодезического факультета ВИА им. В.В.Куйбышена;
25.06.1975—1978 начальник ЭВМ «ТЭМ-1», с 26.08.1975г. старший научный сотрудник группы разработки алгоритмов и программ (с 30.08.1976т. автоматизации процессов топогеодезического обеспечения боевых действий войск) научно-исследовательской лаборатории автоматизации топогеодезического обеспечения боевых действий войск (с 1976г. по исследованию проблемы математического моделирования местности и автоматизации процессов топогеодезического обеспечения боевых действий войск) ВИА им. В.В.Куйбышева;
01.09.1978-1981 — адъюнкт очной адъюнктуры при ВИА им. В.В.Куйбышева, кандидат военных наук (1981);
18.06.1981-1984 — старший научный сотрудник отделения автоматизированного решения задач военно-научной группы ВИА им. В.В. Куйбышева;
05.01.1984—1993 — преподаватель, с 25.08.1867 старший преподаватель кафедры топогеодезического обеспечения ЛВВТКУ им. генерала армии Антонова А.И.

Уволен со службы 06.09.1993. Преподает в СПВВТКУ.
Полковник - 26.12.1986.

61

БОГАЧЕВ НИКОЛАЙ ДОРОФЕЕВИЧ
(29.01.1919, дер. Гущено, Горецкий уезд, Могилевская губ. - 29.09.1997, г.С.-Петербург).

http://sh.uploads.ru/t/N7C9g.jpg

1938-1941- студент НИИГАиК;
25.08.1941-1943 — слушатель геодезического факультета ВИА им. В.В.Куйбышева;
11.10.1943 1951 — триангулятор 1-го разряда, с 07.10.1944г. старший триангулятор, © 11.02.1948. начальник отделения 75-го геодезического отряда 1-го Украинского фронта, ГСОВГ, СГВ, Львовского ВО, ПрикВО;
06.01.1951-1957 — начальник геодезического отделения 43-то топогеодезического отряда ТуркВО;
29.11.1957-1963 — начальник штаба 19-го геодезического отряда ОдВО;
16.08.1963-1966 — командир 75-го топогеодезического отряда ПриВО;
06.09.1966-1970 — старший преподаватель геодезии ЛВТУ (с 10.08.1968г. кафедры высшей геодезии ЛВВТКУ).

Уволен со службы 03.12.1970г.
Подполковник — 08.04.1958.