Военно-Топографическая служба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начальники части

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Начальники части

http://s8.uploads.ru/t/xfWTe.jpg

http://s8.uploads.ru/t/wecp6.jpg
       Командир части с 1934 по 1942 гг.
                      Дулебов А.Е.
Дулебов Арсений Евгеньевич родился 11.12.1899г. с.Маслянино,  Барнаульского уезда, Томской губ.
1920-1922 – обучался в Омской военно-топографической школе;
1.09.1922-1928 – младший, с 1.12.1923г. старший производитель топографических работ 5-го военно-топографического отряда;
30.07.1925-13.01.1926 – командирован в распоряжение астронома астрономо-радиотелеграфного отряда Г.Р.Федорова;
1.03.1923-1931 – картограф Южного ВТО;
1931-1935 – сведений о прохождении млужбы нет;
1935-1938 – начальник картографической части топографического отдела штада Харьковского военного округа;
5.06.1938-1942 – начальник Харьковской картографической части;
6.08.1942-1946 – начальник Саратовской ВКФ;
20.01-30.09.1946 – заместитель начальника, он же главный редактор Ленинградской ВКФ;
30.09.1946-1947 – начальник Саратовской ВКФ;
4.03.1947-1948 – слушатель Высших офицерских курсов ВТС при ВИА им.Куйбышева.
Уволен со службы 7.04.1948г.
Полковник с 21.02.1948г.

http://s9.uploads.ru/t/ZSknJ.jpg
    Командир части с 1942 по 1946 гг.
                  Бурштейн А.А.

http://s9.uploads.ru/t/KjJPf.jpg

Батюк Николай Петрович родился 6.12.1901г., хутор Веселый, Купянского уезда, Харьковской губ.
1918-1919 – студент Купянского педагогического техникума;
20.12.1919-1923 – стрелок запасного батальона 13-й армии Юго-Западного фронта.  С 20.03.19120г. конвоир, а с 20.05.1921г. заведующий продовольствием Купянского конвойного отряда. Уволен в долгосрочный отпуск 23.03.1923г.;
08.1924-1928 – обучался в военно-топографической школе РККА;
28.08.1928-1934 – топограф 2-го военно-топографического отряда;
7.04.1934-1937 – старший картограф Московской, с 25.08.1934г. Ростовской картографической части;
16.05.1937-31.01.1940 – в запасе РККА;
31.01.1940-1942 – инженер, с 17.10.1940г. начальник отделения по составлению карт, с 12.01.1942г. помощник, а с 20.05.1942г. заместитель начальника Ростовской картографической части. С июля по август 1942г. принимал участие в боевых действиях против немецких войск на Северном Кавказе;
12.08.1942-1945 – заместитель начальника, с 30.12.1943г. начальник Московской картографической части;
30.03.1945-1946 – слушатель Высших офицерских курсов ВТС при ВИА им. Куйбышева;
30.04.1946-1953 – начальник Харьковской военно-картографической части;
25.09.1953-1954 – заместитель начальника топографического отдела штаба КВО;
18.08.1954-1958 - начальник Харьковской военно-картографической части.
Уволен со службы 17.11.1958г.
Полковник с 24.02.1951г.

http://s8.uploads.ru/t/MOxLp.jpg

http://s8.uploads.ru/t/kXbYf.jpg

http://s9.uploads.ru/t/6FMtX.jpg

http://s9.uploads.ru/t/JnC32.jpg

http://s8.uploads.ru/t/ECcS0.jpg

http://s8.uploads.ru/t/8wm5R.jpg

http://s9.uploads.ru/t/aE1M3.jpg

http://s9.uploads.ru/t/VwUyC.jpg
подполковник А.Г.Долуда с 12.2008

1. http://vkch.ho.ua
2. Долгов Е.И., Сергеев С.В. Военные топографы Красной Армии. –М.:РИЦ МО РФ, 2005. –656 с.

2

http://sa.uploads.ru/t/jwnhC.jpg
Матвийчук И.

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1532262

Отредактировано mss (2014-11-16 18:27:59)